Храм святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского, г. Любим

Адрес: 152470, Ярославская область, Любимский р-н, г. Любим

27 июня 2014 года, Епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил освящение фундамента и закладку капсулы в основание будущего Православного храма на территории районной Любимской больницы. Администрации города и района поддержали инициативу иерея Максима Масловского, медработников и жителей Любима в деле строительства больничной , нашлись и меценаты.

После свершения чина Владыка поблагодарил всех, кто участвовал в столь важном деле и поздравил с закладкой будущего храма.

5 декабря 2015 года епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию во вновь построенном храме в честь святителя Луки при любимской больнице. Торжественная закладка грамоты в основание фундамента будущего больничного храма состоялась в июне 2014 года. Божественную литургию в храме владыка совершал впервые.

На богослужении присутствовали заместитель директора Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Бровкин Алексей Венидиктович, представители администрации Любимского района, врачи больницы.

После богослужения владыка сказал напутственное слово всем пришедшим разделить радость праздничного богослужения, в котором отметил важность попечения о духовном здоровье.

Престольные праздники - 18 марта.