В храме святителя Тихона Задонского города Рыбинска отметили престольный праздник

7 февраля, в день празднования иконе Божией Матери «Утоли моя печали», в храме святителя Тихона Задонского города Рыбинска отметили престольный праздник. Божественную литургию совершил епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин. Владыке сослужили благочинный Рыбинского городского округа протоиерей Дионисий Растопчин и настоятель храма протоиерей Андрей Касицын.

Один из приделов церкви освящён в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали». Эта чудотворная икона была принесена в Москву казаками в 1640 году и помещена в храме святителя Николая на Пупышах в Садовниках. Прославление её относится ко второй половине XVIII века. Празднование иконе, совершаемое ежегодно 25 января (7 февраля н. ст.), было установлено в 1760 году в память об исцелении больной женщины, удостоившейся видения этого святого образа и исцелившейся после молебна перед ним 25 января в церкви Святителя Николая на Пупышах в Москве. Чтимые списки иконы Божией Матери, именуемой «Утоли моя печали», находятся во многих храмах Москвы и других городов.

Приходы